办事大厅  
教育
社保
医疗
交通
住房
就业
企业开办
证件办理
办事咨询
 
当前位置:首页  >  办事大厅  >  办事咨询
标题: 户口迁移
咨询内容: 本人沽源人,上学户口和档案迁出,现户口和档案都在江苏昆山,想签回沽源,问一下具体流程,及需要带的证件,谢谢
咨询者姓名: 杜志兰 咨询时间: 2016-11-16
回复内容

需要父母的户口及证件,到当地派出所办理。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-02-09