办事大厅  
教育
社保
医疗
交通
住房
就业
企业开办
证件办理
办事咨询
 
当前位置:首页  >  办事大厅  >  办事咨询
标题: 沽源县东广场居民区内的公用厕所都一年了都没人掏?
咨询内容: 各位领导,位于沽源县桥东区东广场以南的居民区内的四个公用厕所已经粪满为患了,不知道什么原因就是不见有人掏厕所,我们这边是个居民密集区,且大部分人都是上年纪的老人,每天最头痛的问题就是去哪里上厕所,这种情况已经持续了快一年了,希望政府能尽快解决下。谢谢
咨询者姓名: 张小云 咨询时间: 2011-10-14
回复内容

已转达水城办,将于近期解决。

回复部门: 政府办 回复时间: 2011-11-03