信息查看关闭

公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
意见征集
  受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
 
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见 、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
 
1 政府坑人 农垦农场 政府办 03.03
2 居民小区墙外的养猪场 环境保护 政府办 03.03
3 投诉沽源三中教师办班... 诉讼仲裁 政府办 03.03
4 风力发电补偿问题 土地征用 系统管理员 03.03
5 张家口市金诚泰房地产... 住房与房... 政府办 03.03
  需要查询码查看的信件
  序号 | 标题 | 所属类别 | 受理状态 | 办结日期
  1   201705261   诉讼仲裁   [已提交到]   05.26
  2   201705171   教育收费   [已提交到]   05.17
  3   201705101   干部作风   [已提交到]   05.10
  4   201705011   诉讼仲裁   [已提交到]   05.01
 
 
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
 
  最新公布的政策问答
  序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,步增强政府与公众的沟通。进一步增强政府与公众的沟通。
  1   农村房屋房产证...   政府办   02.09
  2   政策问答   系统管理员   07.21
 
 
 
   意见征集
开设政策问答栏目的目的在于加
 
  最新收集的意见征集
  序号 | 标题 | 征集日期
为促进政府决策的民主化、科学化,市政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题及时提出建设性意见或建议。
 
 
建言献策
建议内容,可围绕县政府中心工
 
  最新提交的建言献策
  序号 | 标题 | 答复日期
作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。
 
1   为啥不赶会了 02.09
2   解决民生难题 02.09
3   咱们县的土豆和菜能不能政... 02.09
4   农村淘宝合伙人,咱们县能... 02.09
5   建言献策 11.01