公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 沽源种地补贴
留言内容: 我母亲家住沽源,现在就自己一人,没有经济来源,闺女嫁到外地也靠打工生活,现在脑出血全瘫痪,大脑也不清楚,想咨询一下种地补贴多少,还有建档立卡户二级残疾证低保多少,出院后还能到哪可以报销,麻烦领导
留言时间: 2018-08-22
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,很高兴收到您的来信,现在村里的地补是90元一亩,每年乡镇直接就给打到农户的卡里了。建档立卡户现在不需要交纳住院押金,出院在医院就直接报销了,只需要补交自己需要交纳的部分就可以了。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-10-19