公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 棚户改造
留言内容: 尊敬的县长及领导人, 您们好!据悉,我县已经完成上级单位对我县的拆迁任务,请问2018年,是否会继续改造其他片区(西围子四小附近剩下的片区),进期是否公示棚改计划和征求意见。 谢谢!
留言者姓名: 于丽 留言时间: 2018-06-15
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,我县今年正在进行第三期棚户区改造工作,也就是东围子片区,目前没有其他片区的改造计划,详情请咨询沽源县住建局,电话:0313-5812176.

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-06-20