公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 棚户区改造
留言内容: 尊敬的县长及领导人, 你们好!据悉,我县已经完成上级单位对我县的拆迁任务,请问2018年,是否会继续改造其他片区(西围子剩下的片区),是否会在年中公示棚改计划和征求意见。 谢谢!
留言者姓名: 方志强 留言时间: 2018-03-26
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,很高兴收到您的来信,目前我们正在进行第三期棚户区改造工作,具体下一步是否继续改造其他片区,请关注拆迁公告。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-04-02