公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
建言献策 当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策
标题: 解决民生难题
留言内容: 沽源政府领导你们好!我是闪电河乡大宏城村村民,近来大雪大风后,从四人洼到我村路基本大雪封路,几个村无法出入,导致吃喝成问题,迫在眉睫,请求政府领导 清除此路段大雪,解决当务之急困难!
留言者姓名: 申卫东 留言时间: 2017-02-09
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,每次下大雪乡政府都会对主要路干及时协调交通局除雪的,您住的这个村,我们已给乡里反馈,会尽快帮您解决的

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-02-09