公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 风力发电补偿问题
留言内容: 近年风力发电系统逐步在各县实行,给能源转化绿色环保带来好处,但是土地补偿问题存在很大,补偿不透明,补偿时间不明确。我们知道政府支持在我市的各种投资与开发,但是农民也不容易啊。老百姓就靠着土地过日子,占地了就要给个说法。我是农村人,家里的地也占了,在外地上班4月左右让回家去测量土地,回去测量了一半,下面那些到现在也没个说法。开始都不知道占地的事,都没通知在外地上班安家的,地包出去承包钱肯定少了些,但是退耕还林的地怎么补偿,退耕还林的补偿(成活质量)也要少吧?补偿方式占地前也没和老百姓说,让不让占也难说啊,一亩地给的钱不够种一亩地赚的钱多的话老百姓会让占吗?而且还拖拖拉拉,知道今日也没给答复,问乡里政府也是拖拖拉拉,问县里也没个明确答复。。我们这一年没种的地谁给补偿?我们退更换林补偿每年都少了谁给补偿?希望市领导给好好管理督促一下。
留言者姓名: 任艳龙 留言时间: 2016-10-12
受理状态: 系统管理员已办结
回复内容

您好,请您具体说一下,您是哪个乡哪个村的,我们好安排调查具体什么情况。

回复部门: 系统管理员 回复时间: 2017-03-03