公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 居民小区墙外的养猪场
留言内容: 沽源县湖东区聚鑫苑小区,1.3米高的西墙外有一个占地2000平米左右的泔水养猪场,开了至少有3年了,隔墙一看里面就是个臭泥坑,每天臭气熏天,小区居民苦不堪言。给县环保局打电话说是归城建局管,城建局说是归城管大队管,城管大队说几年前就有人反映这个问题,但是一直没能解决,不知道为啥!我个人觉得,既然政府花大资拆迁改变人居环境,为啥还要放纵这样破坏环境的现象自由发展呢,恳请领导关注!
留言者姓名: 何东升 留言时间: 2016-08-02
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,我们对您反映的情况进行了调查,安排水城办对此事进行处理,他们已要求养猪场负责人对该情况采取措施。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-03