公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 政府坑人
留言内容: 尊敬的市长你好! 我是沽源县闪电河乡村民。今年年初县政府扶贫的工作人员来到家里告诉我可以扶持肉牛养殖项目,然后我家里办理了贷款买了20头牛。刚养了几个月。7月25日就收到了一份没有公章的通知。说要在8月6日禁牧。让我们尽快安排处理掉自己的牛。然而刚过一天,所谓的禁牧人员就来了。要往走抓牛。语气特别蛮狠。 我想不明白,从始至终政府这是在扶贫还是在坑人。要扶持我们养殖业,我办贷款买了,现在如果卖掉。半年时间亏掉5万元。而且沽源政府连让我们卖掉的时间都不给。现在整个乡几万头牛。不让放牧,而且正是夏天买不到草料。都圈在圈里等着饿死。希望您可以过问一下这个事情。 沽源县村民 2016年7月26日
留言者姓名: 张二敏 留言时间: 2016-07-26
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您是理解错政府的意思了,我县政府的扶持肉牛养殖项目是让舍饲养殖,并不是让放牧,政府为了保护生态,实施禁牧政策是让你别再放养。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-03