公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 农村房屋房产证丢失怎么补办
留言内容: 农村房屋房产证丢失怎么补办?到那个部门?需要什么材料?
留言者姓名: 王泽南 留言时间: 2016-06-29
受理状态: 政府办已办结
回复内容

先到乡里开个房屋证明,具体补办咨询到住建局。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-02-09