公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
建言献策 当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策
标题: 农村淘宝合伙人,咱们县能开办吗?
留言内容: 农村淘宝合伙人,现在在南方很多地方都有。网购现在是趋势,农村现在因为网络不方便年轻人少,所以现在我们没有农村合伙人。我因为在家带孩子不想闲着,知道南方有,而且做的不错,希望我们县也有这样的合伙人招募,到时一定参加考试,成为农村合伙人。 这个对于咱们县领导是小事,但是对于农村的农民来讲是省钱的大事。虽然事情不大,但是也是利民的。希望我的想法可以有用。 家里没有座机,电话不对。
留言者姓名: 王云霞 留言时间: 2016-04-20
受理状态: 政府办已办结
回复内容

很建议农民实施互联网+,现在都以互联网为主,您的这个问题,可以到农业局进行更进一步的了解

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-02-09