公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
 
建言献策 当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策
标题: 咱们县的土豆和菜能不能政府找条销路?
留言内容: 今天无意聊天,有人提到南方的柑橘也滞销,政府找销路,这样不仅农民有收入,我们沽源的经济也上去了。咱们的县长,县里的干部也都有光。具体对我们县有什么好处,恕我不知道,因为我不在政府工作。 可能困难,但是如果真的帮了这些农民,农民也会说领导好。我只是有这个想法,想看看我们县里是不是有这个打算。打扰的地方多包涵。 现在我们县大户基本就是土豆和菜了,如果这些都能很好的销售出去,经济涨的就不是一点。 固定电话不对,家里没有电话
留言者姓名: 王云霞 留言时间: 2016-01-27
受理状态: 政府办已办结
回复内容

由于近年来的蔬菜价格上涨,多数蔬菜都可以销售。县里已有很多蔬菜投资商,农民无需再发愁找不到销路

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-02-09